И нужно ли для этого делать паспорт участка?
Здравствуйте, если в егрн я единственный правообладатель земельного участка (ижс) . Это значит я единственный собственник?! И могу продать участок ? И нужно ли для этого делать паспорт участка ?
Добрый день!
Если в Едином государственном реестре недвижимости зарегистрировано право собственности и Вы являетесь единственным правообладателем, то Вы вправе распорядиться земельным участком по-своему усмотрению, в том числе и продать.
С 1 марта текущего года отчуждать можно только те земельные участки, границы которых установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства (проведено межевание земельного участка).
В случае, если у Вашего земельного участка отсутствуют координаты на местности, прежде чем продавать его обратитесь к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ и подготовки межевого плана.