Поздно ли уже обращаться в полицию или уже поздно?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько есть времени, чтобы написать заявление в полицию на владельца собаки особо опасной породы за выгул пса без намордника в общественном месте?
Есть видеофиксация, однако прошло 28 дней с момента правонарушения, раньше написать заявление в полицию не было времени. Поздно ли уже обращаться в полицию или уже поздно?
Здравствуйте!
Сроки давности установлены ч. 1 и ч. 3 ст. 4.5. КоАП РФ: — 2 месяца — общий срок давности по делам, которые рассматривают органы и должностные лица; — 3 месяца — общий срок давности по делам, которые рассматривают судьи; — 1 год, 2 года, 3 года, 6 лет — специальные сроки давности по отдельным видам нарушений, перечисленным в ч. 1 ст. 4.5.
По нарушениям правил содержания собак материал проверки собирает полиция и затем отправляет материал на Административную комиссию для принятия решения.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/