Можно ли лишить мать родительских прав на одного ребёнка, не затрагивая другого?
Здравствуйте! Ребенок моей племянницы воспитывается мной на протяжении 7 лет по нотариально заверенному Согласию. У матери другая семья и ребенок. Можно ли лишить мать родительских прав на одного ребёнка, не затрагивая другого?
Здравствуйте.
Да, это возможно.
Лишение в род. правах производится исключительно в судебном порядке.
Обязательно необходимо привлечь опеку и прокурора.
Основания в лишении род. правах указаны в ст. 69 СК.
Чтобы суд принял положительное решение и лишил мать в род. правах, необходимо доказать наличие хотя бы одного из оснований ст. 69 СК.
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.
Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.