Если какие то образцы заявлений и что делать, если разведут в итоге?

Добрый день! Жена подала на развод. Хочу подать заявление о несогласии и предоставлении времени для примирения. К тому же если нас разведки, то у меня нет собственности и мне некуда идти жить. Если какие то образцы заявлений и что делать, если разведут в итоге? Жилья у меня нет. Все имущество оформлено на тещу, прописан у нее постоянно, живём вместе с женой у тещи. Спасибо

, Михаил, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подать письменно возражение на требование жены о расторжении брака. Но если она намерена расторгнуть брак, препятствовать этому вы не сможете.

Суд может дать вам 3 месяца на примирение.

ст. 22 СК

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Если в течении этого срока ваша супруга не изменит свою позицию, брак расторгнут.

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.

Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость приемлемая.