Что именно нужно написать приставам, чтобы продолжить получать алименты?
Здравствуйте! Вышла замуж и сменила фамилию. Получаю алименты через приставов, есть исполнительный лист. Что именно нужно написать приставам, чтобы продолжить получать алименты?
Добрый день!
Чтобы изменить порядок исполнения судебного решения в связи со сменой фамилии, следует обратиться к судебному приставу-исполнителю, который занимается вашим исполнительным листом.
В заявлении необходимо указать причину изменения фамилии и приложить подтверждающие документы. К таким документам могут относиться свидетельство о браке, расторжении брака или свидетельство о перемене имени.
На основании представленных документов судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о замене фамилии, имени и отчества лица, участвующего в исполнительном производстве.
Требования к содержанию исполнительного документа установлены статьей 13 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».