Здравствуйте я подала на алименты можно ли отказаться от заявления

, Анастасия, г. Сыктывкар
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Можете отказаться, нужно указать причину такого отказа.

Статья 39. ГПК РФ

Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.