Какой шанс вернуть деньги и как это сделать?

Купила в рассрочку клуб знакомств, потом почитала отзывы и решила вернуть деньги. Меня сразу подключили ко всем чатам в телеграм, но консультации с основателем клуба еще не было, мероприятия не посещала. Покупка была без договора, все договорённости по телефону. Какой шанс вернуть деньги и как это сделать?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь нужно знать условия заключенного кредитного договора, оферты при наличии (возможно размещена на сайте, в мессенджере исполнителя); доступ открыт ко всем материалам, возможностям клуба; консультации, мероприятия проходят по графику; иные существенные факты.

При наличии оснований Вы можете направить в адрес исполнителя уведомление о расторжении
договора (заявление, претензию), попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, предоставить доказательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Расходы должны быть подтверждены документами.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/