Подскажите пожалуйста, муж погиб на сво в сентябре 2024года, брали учебный кредит на дочь в 2021году, могут ли его списать, если она окончила учебу в 2024 году?
, Альбина, г. Москва
Владимир Красников
муж погиб на сво в сентябре 2024года, брали учебный кредит на дочь в 2021году, могут ли его списать, если она окончила учебу в 2024 году?
Добрый день!
С 1 декабря в России начал действовать закон о списании долгов по кредитам для участников специальной военной операции. В соответствии с этим законом, всем мобилизованным и контрактникам, которые погибли, а также инвалидам I группы и членам семей участников СВО обязаны списать все суммы, начисленные по кредиту. Кроме того, для получения права на освобождение от обязательств нет ограничений по количеству кредитных договоров.