Собственники квартиры, несовершеннолетние дети, может ли мать прописаться в квартире и нужно ли на это согласие опеки?
Здравствуйте . Собственники квартиры, несовершеннолетние дети, может ли мать прописаться в квартире и нужно ли на это согласие опеки?
, Елена, г. Москва
Светлана Кашенцева
Добрый день, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ) Дети могут проживать либо с мамой, либо с папой.