Брала микрозайм, не смогла оплатить, они подали заявление в полицию
Брала микрозайм , не смогла оплатить, они подали заявление в полицию. Собираются подавать документы в суд. Говорят что срок грозит до двух лет лишения свободы. Если сегодня не оплачу 8500 то суд. Звонила дознаватель. Участковый не приходил. Повестки не было.
Здравствуйте Ольга!
Если у Вас имеются микрозаймы, скорее всего, таким образом действуют некие коллекторы, задача которых психологически Вас запугать и таким образом выбить с Вас сумму долга.
Дознаватели не звонят и не предлагают оплатить
Если ответ был полезен, поставьте + или напишите отзыв.
Здравствуйте!
Вы брали займ в МФО, это от коллекторов или самого МФО.
Говорят что срок грозит до двух лет лишения свободы. Если сегодня не оплачу 8500 то суд. Звонила дознаватель. Участковый не приходил.
Из Полиции никогда так не скажут
Уголовное дело по статье 159 УК РФ мошенничество достаточно трудно возбудить, не отобрав сначала объяснение и не установив умысел на мошенничество.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Вы уверенны, что это дознаватель звонила?
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.