Мой муж в армии на срочной службе в Россиион отправился с категорией

Мой муж в армии на срочной службе в России,он отправился с категорией б3,хотя сначала была категория В,но ,он подал рапорт на повторную военно врачебную комиссию,ему одобрили,он прошел,врач написал заключение на категорию В,кто то мне сказал что солдат может находится дома и ждать приказа под присмотр Военного Комиссариата его города,так вот:Может ли солдат который служит на срочной службе который прошел повторную военно врачебную комиссию с поставленной категорией «в»,но при этом документы отправлены в другой город для подписания приказа,и ещё не пришли,находится в это время дома и ждать приказа с учетом что у него жена одна с трехмесячным ребенком?

, Виктория, г. Рыбинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он может быть дома только в одном случае — в случае предоставления ему отпуска (в частности при призаннии временно не годным к прохождению службы).

В остальных случаях он должен находиться в воинской части.

В противном случае он может быть привлечен к ответственности по ст. 337 УК РФ за самовольное оставление части

Виктория
Клиент, г. Рыбинск
Другие специалисты сказали,что если это одобрит командир части ,то это возможно,кому верить?

Командир части не вправе его отпустить просто по своему желанию.

Для этого необходимо оформить законность его отсутствия.

Это возможно в Вашем случае только через оформление отпуска и никак иначе