И нужно ли было платить за страхования каждый год?

Здравствуйте,у меня умер отец квартира в ипотеке ,нашел документы страхования жизни с 28.12.18 по 28.12.28 года действительна ,сейчас оформляю наследство!вопрос следующей будет ли выплата по страховки действовать?и нужно ли было платить за страхования каждый год ?потому что по документам платеж один в 2018 году и все ,по судя по договору он действителен до 2028 года

, Александр Осипов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать содержание договора страхования.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».