Здравствуйте, прохожу по статье 159.2 УК РФ Старший мастер предложил поставить меня на должность выше моей, но не работая на ней, якобы за это ничего не будет и я так помогу цеху, т.к на эту разницу в зарплатах он будет закупать инструмент в цех. Ситуация следующая, фиктивно стоял исполняющим обязанности на должности, на которой заработная плата выше моей, а эту разницу в зарплатах перечислял старшему мастеру. Общую сумму переводов ему от меня насчитали 281000р
В явке с повинной указал, что старший мастер предложил поставить меня на должность мастера, т.е получать заработную плату я буду как мастер, а работать на прежней позиции, перечисляя разницу в зарплате старшему мастеру «на нужды цеха»
Есть ли шанс перейти в статус свидетеля из обвиняемых, если отказаться от этой явки и утверждать, что я правда работал мастером, а перечисления были добровольными из своей зарплаты, чтобы помочь цеху?
Здравствуйте! Брал микрокредиты и не закрыл, образовались долги за полгода.
Пришло сообщение на телефон родственникам (маме, брату)
Галсанов Аюр Цыденович
31.08.1989г.р.
На основании проведения доследственной проверки по ст.159.1 и 165 УК РФ, Вы вызываетесь в УМВД по адресу: Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ул. Куйбышева, д .26 к 14:00ч. 12.05.2026г.
При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
В случае неявки документы будут переданы на принудительный привод согласно ст. 113 УПК РФ.
Дознаватель ООД: ст. лейтенант Силаев А.С.
По вопросам заявления: Егорова И.В.
тел. +79154653410
Зашел на сайт ФССП по мне долгов нету что делать в такой ситуации.
Добрый вечер! Сына судят по статье 159 часть 3 по двум эпизодом, и еще вминчют часть 30 , 11 месяцев сидит в сизо, начался судебный процесс, что нам грозит если мы не признаем вину, какой срок
Предистория, сын устроился 22 июня курьером в телеграмм канале, отработал 5 дней, на 5 день его орестовали и мера присечение подстражу, 11 месяцев сидел в сизо, сейчас насились основные суды по существу дела, ушер 850000 ты, подскажите, что нас ожидает, если сын не соглашсется с обвинением, адвокат есть