Могу ли я проживать по регестрации Краснодарского края в Москве?
Здравствуйте!Я гражданка России регистрация г.Ейск Краснодарский край.Сейчас проживаю в Москве .Могу ли я проживать по регестрации Краснодарского края в Москве?
Здравствуйте, Кристина!
Да, если гражданин России, прописанный постоянно в одном регионе, уезжает в другой более чем на 90 дней, ему придётся сделать временную прописку.
Исключения составляют случаи, когда жильё, в котором человек зарегистрирован, находится в том же или другом населённом пункте того же субъекта РФ. Например, если человек переехал на полгода из Выксы в Саров Нижегородской области, временная регистрация не потребуется. Аналогичное правило действует, если гражданин переезжает из Москвы в Московскую область, а также из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область, из Севастополя в населённые пункты Крыма или наоборот.
Также без временной регистрации можно жить у близких родственников: мужа (жены), детей, родителей, родных братьев и сестёр, у бабушки или дедушки
Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!