Мой арбитражный суд перешёл в стадию реализации и с меня требуют написать Акио передаче банковских карт, доверенность на передачу им моей зарплаты и все карты переслать им.Это законно
Мой арбитражный суд перешёл в стадию реализации и с меня требуют написать Акио передаче банковских карт,доверенность на передачу им моей зарплаты и все карты переслать им.Это законно
Согласно пункту 5 статьи 213.25 Закона о банкротстве с даты признания гражданина банкротом все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично.
Согласно абзацу 1 пункта 9 статьи 213.25 Закона о банкротстве гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты.
Следовательно, вам необходимо подписать акт передачи банковских карт и передать их финансовому управляющему.
Просьба оставить положительный отзыв, если мой ответ был полезен Вам.
Да это законно, однако управляющий должен сохранить вам прожиточный минимум. Он зависит от многих факторов: семейного положения, типа занятости, наличие иждивенцев и д.р. Все это необходимо донести до управляющего. Все делайте письменно.
У мужа от первого брака погиб сын на СВО, позвонил адвокат первой жены и требует написать отказ от выплат или будут подавать в суд. Как поступить по закону? Может суд отказать в выплатах?
Дорогие правоведы! Такая история-умерла мама, я подала заявление нотариусу на открытие наследственного дела в срок, но нотариус не нашел моего свидетельста о рождении в электронной базе и направил меня в ЗАГС для уточнения. В ЗАГСе мое свидетельство нашли, но там, в отличии от бумажной версии, в моей фамилии и в фамилии мамы одна буква "л", в графе отец-прочерк, хотя в бумажной версии он записан под маминой фамилией. В ЗАГСе сказали, что надо обращаться в суд. Дело в том, что в свидетельстве о смерти у мамы 2 буквы "л", в паспорте у нее 2 буквы "л" ( я оставила ксерокопию паспорта), в документах на квартиру - 2 буквы *л", СНИЛС-2 буквы" л". Моя девичья фамилия также с 2-мя" л", в свидетельстве о заключении брака она указана. Что делать? Свидетельство о смерти-это разве не важный документ? В ЗАГСе говорят, что доя них важен первоначальный документ, т. е. свидетельство о рождении мамы, где одна буква в фамилии. Но тогда все документы, по которым мы дмли столько лет, неверны???
Одолжил знакомой большую сумму денег. Взял кредит на н сумму денег и есть расписка(нотариус заверил) на эту сумму, кроме этой суммы есть и другие переводы денег на ее карту , на карту ее матери и других людей. Она оказалась лудоманом. Сейчас не общается со мной, игнорирует. Не платит за кредит, как указано в расписке. Написал заявление в полицию, но там сказали так как знакомая и добровольно переводил деньги возможно не заведут УД, она то работает то не работает. Или работает неофициально. Каким способом еще можно привлечь ее к ответственности и взыскать долг с нее?
Здравствуйте. Прошу предоставить юридическую консультацию по сложившейся ситуации: в отношении меня возбуждено 15 исполнительных производств, из‑за чего все мои банковские карты заблокированы.
Количество и характер производств. На текущий момент в базе ФССП числятся 15 открытых исполнительных производств, они связаны с просрочками по кредитам/микрозаймам, задолженностями по налогами.
Последствия для финансов. Из‑за арестов я полностью лишена доступа к собственным средствам на банковских счетах. Операции по картам отклонены, снять наличные или оплатить покупки невозможно.
Какие шаги нужно предпринять в первую очередь?
Можно ли оспорить отдельные исполнительные производства, если они возбуждены ошибочно или с нарушениями?
Возможно ли ходатайствовать о частичном снятии ограничений для доступа к средствам на жизненно важные нужды (продукты, лекарства и т. п.)?
Стоит ли рассматривать процедуру банкротства физического лица как вариант решения проблемы? Каковы плюсы, минусы и последствия такого шага?
Прилагаю:
Скриншоты из мобильного банка с уведомлениями о блокировке.
Выписку из базы ФССП с перечнем исполнительных производств (номера, суммы, даты возбуждения).
Копии постановлений приставов (если имеются).
Иные релевантные документы: [перечислить].
Прошу Вас Дать пошаговую инструкцию по дальнейшим действиям.
оценить шансы на успешную разблокировку карт и/или прекращение части производств.
Указать, какие дополнительные сведения или документы потребуются с моей стороны.
Заранее благодарю за помощь! Готова оперативно предоставить любую уточняющую информацию.
Здравствуйте! я работала в организации 6 мес, зп. в конвертах. 3 мес. без оформления трудового договора. Выдавали бумажки, где была рассчитана сумма. (сохранились) После увольнения, обнаружила, что там обсчет - проценты посчитаны неправильно, суммы небольшие. Попросила предоставить мне отчет, как вообще были рассчитаны мои деньги, т.к. давно смущали суммы, но я доверяла(не смейтесь) фирма крупная и директор приятная женщина, вызывала доверие. Когда я написала директору, она ответила, что считает мои претензии неуместными (есть переписка) и на мои требования, предоставить отчет промолчала. В фирме двойная бухгалтерия, большая текучка кадров. По факту директор организовала там систему взаимозачетов между работниками, т.е. они оказывали услуги друг другу, минуя кассу, о чем не знает, видимо, владелец, поэтому свидетелей скорее всего не будет. Я думаю, что директор скорее всего присваивала часть моей зарплаты и других работников тоже. Кроме того при расчете мне не выдали часть документов и расчетный листок. ГИТ сказали, их проверять не будут. Прошло после увольнения 1.5 месяца. Как их наказать и вернуть свои деньги? Спасибо!