Как отменить решения членов правления гаражно потребительского кооператива, по причине того, что у них истек срок их легитимности
Как отменить решения членов правления гаражно потребительского кооператива, по причине того, что у них истек срок их легитимности.
Здравствуйте, зоя!
Согласно статье 17.1 Федерального закона от 8 мая 1996 года №41-ФЗ «О производственных кооперативах», решение правления кооператива, принятое с нарушением закона, устава кооператива и нарушающее права и (или) законные интересы члена кооператива, может быть признано судом недействительным по заявлению члена кооператива.
Заявление о признании решений недействительными можно подать в суд в течение трёх месяцев со дня, когда член кооператива узнал или должен был узнать о принятом решении, но в любом случае не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия такого решения.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения