Как и что делать, чтобы не остаться без единственного жилья, мне и 3 детям?
Здравствуйте. Есть ипотека, банк подал в суд на признание меня физическим банкротом. График платежей закрыт, стоит требование, выплатить всю оставшуюся сумму по ипотеке.Так же, имеются кредиты. Накопившаяся коммуналка. По всем обязательствам просрочки более полугода. Я оказалась в очень трудной ситуации. Муж запил, уволили. У меня трое детей, несовершеннолетних.
Вопрос: возможно ли убедить банк, в возобновлении графика платежей, платить и дальше ипотеку? А по кредитам остальным начать процедуру банкротства? Как и что делать, чтобы не остаться без единственного жилья, мне и 3 детям? Есть вариант, что муж подпишет контракт, и выплатим всё, и ипотеку, и кредиты. Но, это время. А временни не осталось. Банк по ипотеке подал на признание меня банкротом, и 2 банка по кредитам открыли ИП.
Здравствуйте, Ксения!
Можно попробовать убедить банк. Но надо сказать, что, учитывая наличие таких просрочек, у банка есть право на обращение в суд с иском об обращении взыскания на жилое помещение, как на предмет залога.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».