С карты снимают деньги почему
Здравствуйте. С карты снимают деньги почему
Здравствуйте, Марина!
По разным причинам, надо разбираться.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте!
В силу ст.857 ГК РФ банк по Вашему запросу должен представить информацию о том на каком основании снимают деньги со счета. Основанием для снятия денег со счета может служить исполнительный документ вынесенный судом о взыскании денежных средств, предъявленный в банк взыскателем в порядке ст.8 ФЗ ;229 «Об исполнительном производстве». Или постановление судебного пристава -исполнителя вынесенное в рамках исполнительного производства возбужденного в порядке ст.30 ФЗ №229 об обращении взыскания на денежные средства должника в банке.
Добрый день. Вариантов может быть несколько. Первый, Вам необходимо зайти в приложение банка, с карты которой снимают деньги. В истории операций обычно указано кому ушли деньги. Соответственно дальнейшие действия:
1. Если это ФССП, заходите на официальный сайт ФССП, ищите себя в поиске и смотрите по какому делу возбуждено ИП (есть указание на то, кем выдан исполнительный документ)
2. Если это подписка на сторонние сервисы, заходите на сайт сервиса и отменяйте подписку.
Если Вас удовлетворил ответ, оцените его положительно, пожалуйста.