Можно ли оспорить решение суда?
Решение по делу о взыскании задолженности вступило в законную силу 19.01.2016г. Исполнительный лист в течение полутора лет исполнен в полном обьеме, исполнительский сбор выплачен. 14.03.2025г. тот же районный суд выдал исполнительный лист по тому же делу , где предмет исполнения: иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. На каком основании это возможно? Можно ли оспорить решение суда?
, Наталья, г. Москва
Поэтому я и указала на возможность наличия технической ошибки и на необходимость ознакомления с документами.
Порядок начисления процентов в судебном решении может быть, например, определен фразой «до даты фактического исполнения».
Порядок исчисления срока исковой давности тоже имеет множество особенностей (начало течения срока по конкретному требованию, перерыв и приостановление течения срока и т.д.). Кроме того, о пропуске срока исковой давности необходимо заявлять в суде, он не применяется судом «автоматически».
Еще раз отмечу: это лишь предположения. Без ознакомления с документами окончательные выводы делать невозможно.