Меня не уволят за банкротство?

При банкротстве нельзя занимать часть должностей, если я сисадмин в государственной организации. Меня не уволят за банкротство?

, Андрей Подвигин, г. Липецк
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Последствия банкротства указаны в статье 213.30 Закона о банкротстве, в частности, Вы не сможете:

1) в течение 3 последующих лет после завершения дела:

— занимать руководящие должности в компаниях (юридических лицах).

2) в течение 5 последующих лет после завершения дела:

— принимать на себя долговые обязательства без факта указания своего банкротства;

— возбуждать вновь дело о банкротстве по своей инициативе;

— занимать руководящие должности в страховых организациях, негосударственных пенсионных фондах,  а также в паевых инвестиционных фондах и негосударственных пенсионного фонда или микрофинансовых компаниях;

— утверждать план реструктуризации долгов.

3) в течение 10 последующих после завершения дела:

— занимать руководящие должности в кредитных организациях;

Помимо прочего, у Вас реализуют имущество, за исключением того, которое попадает под исполнительский иммунитет (например, единственное жилье).

Должность сисадмина под указанные критерии не подходит и Вас не уволят за банкротство, как до, во время процедуры, так и после.

Если Вам также помощь по делу о банкротстве нужна, то можете ко мне обратиться, готов помочь.

С уважением,

Артем Гагикович!