На сколько они правомерны в данном случае?
Здравствуйте! Управляющая компания ведет работы по замене стояка горячей воды во всем доме. Изначально у меня предусмотрен полотенцесушитель, и он является частью стояка системы горячего водоснабжения. УК предупредила - если я хочу установить полотенцесушитель, то я обязан оплатить расходы за установку. На сколько они правомерны в данном случае?
Здравствуйте Сергей!
В данном случае, требования управляющей компании не правомерны, так как полотенцесушитель меняет и ремонтирует управляющая компания, если: он не имеет отключающих устройств и представляет собой часть стояка системы отопления либо горячего водоснабжения, его демонтаж без нарушения циркуляции теплоносителя невозможен, то есть такой полотенцесушитель относится к общедомовому имуществу.