Что сделать что бы не забрали мужа?

Мужа хотят забрать в армию на строчку.Он единственный кормилец .Мой отец погиб на сво ,его родители оба умерли .что сделать что бы не забрали мужа ?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ангелина Корякина
Юрист, г. Красногорск

Очень сожалею что так происходит. Вы можете предоставить документы о данном положении семьи на ВВК и прочие необходимые этапы.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Татьяна.
Для начала нужно опять, при каких обстоятельствах погибли его родители (например, при прохождении военной службы, военных сборов или в иной ситуации).
_____
Кроме того, возможно у Вашего супруга может быть основание для освобождения от прохождения военной срочной службы по иным основаниям, не связанным со смертью родителей: например, по состоянию здоровья (необходимы соответствующие медицинские документы, подтверждающие наличие заболеваний).
_____
Можно также рассмотреть возможность получения отсрочки от призыва на службу в виду получения образования, оформления по уходу за соответствующим родственником, получения статуса опекуна и т.д.
Чтобы понять, есть ли какое-либо основания для освобождения от службы / получения отсрочки от службы, необходимо больше сведений.
________________
Нормативная база: статьи 23,24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».