Какой алгоритм чтобы быстро и без потерь вылезли учредителю с 49%?

Добрый день!

Было образовано ООО в 2020 году , у учредителей доли 51% и 49% , доля в 51% оплачена была сразу , доля 49% не оплачена до сих пор.

Генеральным директором является учредитель с долей в 51 %

По факту с 2020 года ООО не ведёт никакую экономическую деятельность и никаких платежей.

Необходимо ввести из состава учредителей участника с долей в 49% неоплаченной до сих пор как это можно сделать?

С учредителем в 51% , нет никакой связи и непонятно вообще где они.

Спасибо

, Марк, г. Москва
Юлия Куницына
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, если в уставе ООО предусмотрен выход из ООО, то возможно через нотариуса подать заявление о выходе из ООО. Нотариус в течение двух дней передаст заявление в налоговую о регистрации изменений в ЕГРЮЛ. Доля вышедшего участника перейдет к обществу, участник будет считаться вышедшим.  При совершении нотариальных действий нотариус может потребовать устав ООО, лист записи о регистрации, ИНН, а также может уточнить информацию по оплате доли. За точным перечнем лучше обратиться в нотариальную контору.