Подскажите как быть в этой ситуации?
Здравствуйте.
Купили авто у перекупа 10.03.2025. Соответственно проверили его по всем базам, никаких ограничений на авто нет. По документам все данные совпадают фактически, при этом несколько месяцев назад авто ставили на учёт в СПБ . сами проживаем в Ленинградской области, поэтому сомнений при покупке не возникло. Приехали ставить на учёт в ЛО, прошли сверку всё отлично . но после сказали что одним из прежних владельцев был заменен двигатель, а на этот двигатель в 2023 году был наложен арест который не сняли до сих пор. Поэтому отказ в рег. действиях. На вопрос как ее поставили на учёт несколько месяцев назад ответ - не знаем. Распечатали бумагу где и кто наложил арест . Арест наложен судебными приставами Чеченской республики из за штрафа ГИБДД 570р. Мы оплатили его теперь пытаемся найти связь с приставом Чечни который наложил арест, но безуспешно. На горячей линии сказали что автоматически ничего не произойдёт, и нам информации особо не дают так как мы по сути никто... Говорят нужно прийти лично и писать заявление на снятие ареста приложив чек. Но, это Чечня , а мы находимся в ЛО. Подскажите как быть в этой ситуации? Как ускорить процесс?
Отправьте заявление о снятии ареста и подтверждение оплаты штрафа почтой. Убедитесь, что отправляете документы с уведомлением о вручении, чтобы иметь подтверждение получения.
Так же можно подать заявление через портал Госуслуги и через сайт ФССП
Если вы столкнулись с бездействием или неправомерными действиями со стороны приставов, вы можете подать жалобу на их действия или бездействие через интернет-приемную ФССП или в прокуратуру, лучше через прокуратуру.