Нужна ли доверенность от ИП сотруднику для подписания счетов, накладных и УПД?
Здравствуйте. Нужна ли доверенность от ИП на сотрудника для подписания счетов, накладных и УПД? Нотариальная или в простой письменной форме?
Нотариальная или в простой письменной форме?
Есть возможность получить подробное разъяснение данного вопроса со ссылками на НПА?
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/0cf4748cf87a798af8d1bcc2115eb1bcc4cede31/
Право подписи счетов-фактур за руководителя организации возможно. Для этого нужно составить приказ по организации (иной распорядительный документ) или доверенность от имени организации (п. 6 ст. 169 НК РФ).