И нужно ли указывать двух ответчиков в заявлении?
Здравствуйте. Родила ребенка спустя месяц после развода. В качестве отца был записан мой бывший муж. Можно ли подать в одном исковом заявлении одновременно на исключение отцовства моего бывшего мужа и на установление отцовства биологического отца? И нужно ли указывать двух ответчиков в заявлении?
P.S.Имеется дородовый генетический тест на отцовство
Здравствуйте, Кристина!
Да, можно подать в одном исковом заявлении одновременно требования об исключении отцовства бывшего мужа и об установлении отцовства биологического отца.
В исковом заявлении об оспаривании отцовства необходимо указать:
наименование суда, в который подаётся иск;
данные истца (ФИО, адрес, контактный телефон) и ответчика (ФИО, адрес, телефон);
сведения о ребёнке, в отношении которого оспаривается отцовство (ФИО, дата рождения и место жительства);
основания для оспаривания отцовства;
нормы права, на которые опирается истец;
перечень документов, которые прилагаются к исковому заявлению (например, свидетельство о рождении ребёнка, результаты генетической экспертизы, квитанция об уплате государственной пошлины).
Указывать двух ответчиков в заявлении не нужно, но третьим лицом по делу следует обозначить орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС).
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения