Могут ли они что то химичить специально что бы не платить?

Здравствуйте. Бывший муж погиб на сво 16 октября 2024 г. У нас общий ребенок. Выплаты никакие не приходят. Военная часть делает где он был , сделала так что он типо умер сам на сво. Теперь они разбираются. Уже прошло почти 6 месяцев. Могут ли они что то химичить специально что бы не платить? Как мне дальше поступать?

, Светлана, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы получить от работодателя деньги, причитающиеся умершему сотруднику, необходимо доказать бухгалтерии, что вы действительно состояли с ним в близком родстве. В большинстве случаев у вас потребуют свидетельство о смерти, документы, подтверждающие близкое родство, и письменное обращение к руководителю организации с просьбой выплатить средства, причитающиеся его сотруднику, вам как родственнику.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить