Могут ли они что то химичить специально что бы не платить?
Здравствуйте. Бывший муж погиб на сво 16 октября 2024 г. У нас общий ребенок. Выплаты никакие не приходят. Военная часть делает где он был , сделала так что он типо умер сам на сво. Теперь они разбираются. Уже прошло почти 6 месяцев. Могут ли они что то химичить специально что бы не платить? Как мне дальше поступать?
Здравствуйте, Светлана!
Чтобы получить от работодателя деньги, причитающиеся умершему сотруднику, необходимо доказать бухгалтерии, что вы действительно состояли с ним в близком родстве. В большинстве случаев у вас потребуют свидетельство о смерти, документы, подтверждающие близкое родство, и письменное обращение к руководителю организации с просьбой выплатить средства, причитающиеся его сотруднику, вам как родственнику.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения