Может ли инспектор ПДН допрашивать несовершеннолетнего свидетеля по уголовному делу, ст 134 Ук РФ, по информации следователя?
, Елена, г. Владивосток
Максим Пензев
Нет, сотрудник органов ПДН не уполномочен осуществлять допрос, но в рамках доследственной проверки сотрудник ПДН уполномочен получать объяснение от несовершеннолетнего лица, однако в рамках возбужденного уголовного дела, несовершеннолетнего вправе допросить сотрудник органа дознания либо другой следователь, в рамках поручения следователя, осуществляющего расследование уголовного дела.
Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.
В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной консультации в чате.