Моего отца убили на сво Мне 25 лет у меня двое маленьких детей Я что нибудь получу из выплат?

Моего отца убили на сво

Мне 25 лет у меня двое маленьких детей

Я что нибудь получу из выплат?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Если таких родственников нет, вырдаты могут получить и совершеннолетние дети.

Всего доброго!