337 УК РФ привлечь к уголовной ответственности за 6 дней СОЧ?
Из отпуска по болезни контрактник прибыл в часть с опозданием на 6 дней, поставили в СТОП лист, следователь опросил под протокол, объяснение причины опозданий не принимают.
Назначено прохождение медкомиссии, так как при выписки из госпиталя присвоена временная
категория "Г". При обследовании Врач продлил доп.отпуск по болезни, но
СТОП лист не позволил убыть в отпуск по месту прописки, оставили в части.
Отпуск по болезни закончился, направили снова на мед. Освидетельствование. но...... договаривались после обследования созвониться, увы,теперь сын вне доступа, телефон выключен 7дней , могли ли его отправить на БЗ или по ст.337 УК РФ привлечь к уголовной ответственности за 6 дней СОЧ?
Как узнать где находится сын?
Валентина!
Такую информацию Вы можете получить от командования части или через военную прокуратуру. Формально он может быть привлечён к уголовной ответственности за самовольное отсутствие в части (свыше 2 суток), но также его могут и привлечь к исполнению обязанностей по военной службе, в том числе и в районе боевых действий, если отпуск по болезни закончился и необходимости в новой ВВК врачи и командование не видят.
Всего доброго!
Здравствуйте, Валентина!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.