Вопрос: Можем ли мы построить теперь отдельностоящий дом?
Здравствуйте. У нас сгорел весь дом на 5 собственников. Собственность в долях.
Вопрос: Можем ли мы построить теперь отдельностоящий дом? Участок 2 сотки, без территории где стояла наша часть дома. Земля в собственности.
, Анастасия, г. Москва
Светлана Князева
Здравствуйте, Анастасия.
Вы сможете построить отдельный дом, если градостроительный регламент, принадлежащего Вам участка, это допускает (учитывая вид разрешенного использования, отступы и т.п.)
Получите в местной администрации градостроительный план земельного участка (это бесплатно), в нем будут прописаны условия возможного строительства.
Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь ко мне в чате.