Что к заявлению нужно приложить?
Здравствуйте. Мне взломали Госуслуги, после восстановления пароля обнаружила доверенность от моего имени на Терновского Романа Леонидовича о том, что я, якобы, доверяю ему ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
И РАСПОРЯЖАТЬСЯ всеми без исключения счетами, открытыми на мое имя в любом банковском учреждении Российской Федерации.
Для чего предоставителю предоставляю огромные права!! Я в ужасе удалила эту доверенность. И только потом увидела, что Согласно ст. 188 Гражданского Кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие:
Отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность
Поэтому отменить доверенность оформленную через сайт госуслуги можно только через сайт госуслуг.
Как теперь мне поступить? Возможно ли мне самой почтовым письмом с заявлением об отмены доверенности известить нотариуса? Что к заявлению нужно приложить?
Добрый день.
Вам нужно обратиться в полицию по факту совершения мошеннических действий по ст. 159 УК РФ
Отменить доверенность Вы можете через госуслуги либо обратившись к нотариусу.
Раздел «Согласия и доверенности, выбрать электронные доверенности найти Вашу доверенность и отменить.