Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли сотрудник пдн стращать меня полицией в случае не явки на коммиссию и законно ли это?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли сотрудник пдн стращать меня полицией в случае не явки на коммиссию и законно ли это?.
может ли сотрудник пдн стращать меня полицией в случае не явки на коммиссию и законно ли это?.
Добрый день!
Нет, сотрудник ПДН не может угрожать полицией в случае неявки на комиссию, так как подобные действия противоречат законодательству.
Тем не менее, комиссия по делам несовершеннолетних (ПДН) имеет право вынести определение о принудительном приводе лица, которое обязано присутствовать на заседании, через органы внутренних дел. Это допускается в случае, если рассмотрение дела было отложено из-за неявки без уважительных причин, и отсутствие данного лица препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению всех обстоятельств дела.
Если вы считаете, что сотрудник ПДН принял необоснованное решение или совершил незаконные действия, вы можете обратиться с жалобой или заявлением в соответствующие органы, например, в прокуратуру.