В этом году я заканчиваю обучение и получаю повестку для прохождения
В этом году я заканчиваю обучение и получаю повестку для прохождения военной службы, год назад я проходил комиссию и мне поставили категорию А, но я хочу откосить по причине болей в спине, как это можно осуществить?
Здравствуйте, Евгений!
Собрать документацию. Нужны медицинские документы, подтверждающие диагноз и степень выраженности нарушений. Это могут быть выписки из амбулаторной карты, результаты рентгенологических исследований (рентген, КТ, МРТ), заключения врачей-специалистов (невролога, ортопеда, хирурга)
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Евгений!
С точки зрения действующего законодательства без ВВК Вы не сможет решить вопрос годности к военной службе по здоровью, только ВВК делает соответствующие выводы по правилам Положения о военно- врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Есть проблемы со спиной — собирайте документы и готовьтесь к ВВК, в случае чего Вы сможете обжаловать решение ВВК в вышестоящую ВВК или суд.