Здравствуйте я работаю официально с января месяца 2025 года
Здравствуйте, я работаю официально с января месяца 2025 года муж мобилизован в сентябре 2022 года, подала на единое пособие в марте 2025 года, пришёл отказ из-за отсутствия четырёх МРОТ, законно ли это?
Здравствуйте, Алёна!
С начала 2025 года применяют новое правило — о наличии дохода в размере не менее 4 МРОТ для всех претендентов на получение единого пособия. Если же доходов в размере четырёх МРОТ нет и законных обоснований для их отсутствия тоже нет, это станет поводом для отказа в пособии.
glavkniga.ru: Получать детское пособие можно лишь при условии, что доход каждого трудоспособного совершеннолетнего члена семьи составляет не менее 4 МРОТ за расчётный период (то есть за 12 месяцев). В 2025 году размер федерального МРОТ – 22 440 руб..
buh.ru: Постановление Правительства РФ от 28.12.2024 №1961, вступившее в силу с 1 января 2025 года, установило требования к минимальному доходу граждан, претендующих на оформление и получение универсального детского пособия. Теперь получить пособие могут только заявители, чей доход за 12 месяцев расчётного периода составляет не менее 4 МРОТ.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения