Комиссии, у меня есть отсрочка от призыва, скажите пожалуйста, могу ли я не ехать в военкомат, это всё-таки
Здравствуйте, я сейчас учусь на 1 курсе, и меня вызывают в военкомат по повестке для прохождения мед. комиссии, у меня есть отсрочка от призыва, скажите пожалуйста, могу ли я не ехать в военкомат, это всё-таки учебный день, да и домой не близко ехать или даже если у меня есть отсрочка я обязан явиться?
Здравствуйте, Андрей!
У вас есть выписка из приказа об отсрочке? Или запись в приписном об этом?
Если есть — можете не ехать. Отсрочку вы отменить можете только написав соответствующее заявление.
И явка на мед освидетельствование при наличии отсрочки — противоречит ст.5.1 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе»,
Главное, чтобы вы от этой отсрочки не отказались официально сами, написав заявление.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
тогда не факт, что призывная комиссия вынесла решение об отсрочке. Смотрите ваше приписное, либо съездите и получите копию приказа о предоставлении отсрочки.
Иначе может быть, что отсрочка вам не предоставлена.