Объясните, пожалуйста, что за возражения, если нарушено процессуальное право?

Кодекс административного судопроизводства.

Кратко: не получил определение об оставлении "Краткой" жалобы без движения, подал частную жалобу.

Частная жалоба связана с тем, что мне не отправили определение об оставлении "Краткой" жалобы без движения.

Звоню в канцелярию, узнать отправили ли они частную жалобу, они говорят, что до такого-то числа ждём Возражений на частную жалобу.

Какие могут быть у административного ответчика возражения на то, что мне не отправили определение об оставлении "Краткой" апелляционной жалобы без движения?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно КАС РФ Статья 314:

На определения суда первой инстанции, за исключением определений о принятии искового заявления к производству суда, возможно подача частной жалобы.

В вашем случае:
Суд оставил краткую жалобу без движения
Не направил вам соответствующее определение
Вы подали частную жалобу на это нарушение

В соответствии с КАС РФ Статья 30.10:
После поступления частной жалобы суд должен направить копию жалобы лицам, участвующим в деле
Административный ответчик вправе представить возражения на частную жалобу
Возможные возражения административного ответчика могут включать:
Аргументы о том, что определение было направлено
Объяснение причин неполучения определения заявителем
Ссылки на материалы дела

Если ответ был вам полезен поставьте +

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Аргументы о том, что определение было направлено — каким образом административному ответчику было известно о почтовом отправлении?)
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что за статья 30.10 КАС РФ?