Могу ли в своей работе использовать стикеры с площадки телеграмм для выполнения коммерческих заказов?
Здравствуйте! Я занимаюсь художественной вышивкой. У меня возник вопрос по поводу авторских прав. Могу ли в своей работе использовать стикеры с площадки телеграмм для выполнения коммерческих заказов? Будет ли правомерно?
Здравствуйте, Татьяна!
Могу ли в своей работе использовать стикеры с площадки телеграмм для выполнения коммерческих заказов? Будет ли правомерно?
1. Важно понимать, что Автор/Правообладатель не предоставлял вам право на использование стикеров в такой форме. Например, по законам РФ, то в силу ст. 1229 ГК РФ молчание не является согласием не предоставление таких прав.
2. Соответственно, указанное использование будет неправомерным и может повлечь последствия, например, указанные в ст. 1301 ГК РФ, а также 7.12 КоАП РФ.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.