8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли заменить штраф за выброс мусора с юридического лица на физическое?

Я пользуюсь автомобилем, который арендую в организации. Утром по пути на работу Я выкинул в мусорный бак два ведра. Еще Я выбросил штакетину метровой длины рядом с баком. Живу Я на этой улице, есть договор с мусорной компанией. На видео не видно, откуда Я взял эту штакетину, с машины, или с земли. На организацию собственника пришел штраф 15000 рублей. За подобное нарушение частников штрафуют на 1000 рублей. Вчера пришло постановление теперь организация удерживает с меня эту сумму штрафа. В администрации меня слушать не стали, ответили, что постановление о нарушении отменить невозможно, штраф отменить или изменить нельзя. Неужели нельзя изменить штраф с юридического лица на физическое?

Показать полностью
  • Постановление копия-изображения-0
    .jpg
  • Постановление копия-изображения-1
    .jpg
, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Сергей, здравствуйте!

1. Важно понимать, что срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 дней со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). Учитывая, что постановление от 24.03.2025, то обжаловать его возможно. 

2.  Кроме того, нужно понимать, что ТК РФ не предусматривает право работодателя взыскивать оплаченный штраф с работника.

Чтобы помочь вашему юр. лиц требуется  обжаловать постановление.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0

Дополнительно посмотреть фотографии и то, что вменяют сваливание всякого рода мусора в неотведенных для этих целей местах, чем создана стихийная свалка.

При этом, п.1 ст. 3.2  Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года N 608-КЗ Об административных правонарушениях предусматривают Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае.

В постановлении имеется ссылка на П.п. 34.1.7, п.п. 34.1.25, п.п. 34.1.26, п.п. 34.1.27, п.п. 34.1.29 п. 34.1 Правил.

Однако, они содержат запрет на сваливание всякого рода грунта и мусора в не отведенных для этих целей местах.,  Оставлять на улицах собранный бытовой и крупногабаритный мусор, грязь, строительные отходы, создавать стихийные свалки, складировать на улицах, проездах, внутриквартальных и дворовых территориях строительные материалы, дрова, уголь и др.

2.43. Несанкционированная свалка коммунальных отходов и мусора — скопление отходов и мусора, возникшее в результате их самовольного (несанкционированного) сброса (размещения) или складирования ТКО, КГМ и другого мусора на территории муниципального образования в не отведенных для этого местах и вне полигона твердых бытовых отходов. 

На фото видно, что выбрасывается  что-то из ведра тем более, что в бак.  Соответственно, нельзя на 100% говорить, что запечатлено наличие свалки и тем более нельзя определить вид мусора. 

Тем более, что фиксация осуществлена 10.03.2025, а рассмотрение осуществлено 24.03.2025 без участия лица.

Есть некоторые вопросы относительно обжалования как по существу, так и по порядку привлечения к ответственности. Тем более нельзя утверждать, что правонарушение совершено юр. лицом  в лице работника при выполнении трудовой функции.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно ли законно закупать и продавать перманганат калия 99% юридическому лицу для удобрения растений?
Можно ли законно закупать и продавать перманганат калия 99% юридическому лицу для удобрения растений ?
, вопрос №4775402, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие сейчас должны быть действия должника, финансового управлщего?
Здравствуйте. Ситуация: идет процедура банкротства физического лица. На сегодняшний день все процедуры уже проведены, финансовый управляющий направил в арбитражный суд отчет для завершения процедуры банкротства. И сегодня должник получил уведомление об уступке прав требования банком другому юридическому лицу. Данный банк в качестве кредитора не заявился в процедуре банкротства, а долг получается продал. Какие сейчас должны быть действия должника, финансового управлщего?
, вопрос №4775060, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1350 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли меня уволить в связи с ликвидацией филиала (филиал не является отдельным юридическим лицом)
Здравствуйте, в ближайшее время будет ликвидация обособленного предприятия (филиал в г. Смоленск), главный офис в Москве. Работаю в филиале дистанционно, но в данный момент я нахожусь на 20 недели беременности. Могут ли меня уволить в связи с ликвидацией филиала (филиал не является отдельным юридическим лицом). Какие у меня есть гарантии?
, вопрос №4775073, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли они подать на меня в суд как на Юридическое лицо?
Я физическое лицо. У меня есть нежилая недвижимость в МКД, которую я сдаю в аренду. Раньше оплату за отопление и гор. воду я оплачивал в ТСЖ. Сейчас это передали в организацию ЭнергоСбыт. У меня с ними нет подписанного договора. Могут ли они подать на меня в суд как на Юридическое лицо? У меня нет ни ООО, и ИП....
, вопрос №4774428, Александh, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2025