Хочу узнать, если я поменял место жительство и переехал в другой регион с республики коми, и прописан сейчас
Здравствуйте. Хочу узнать, если я поменял место жительство и переехал в другой регион с республики коми, и прописан сейчас по место жительства и не явился в военкомат в республику коми, так как там не проживаю и не прописан, могут ли возбудить уголовное дело по ст 328 ч 1
Здравствуйте. Устраиваюсь на работу. Дали направление на психиатрическое освидетельствование. Обратился в регистратуру, объяснил девушке, которая оформляет документы, что хочу только узнать стоимость услуги, для понимания по расходам денежных средств. Я сказал ей, что сегодня проходить не буду, так как не успею и что приду завтра. Она попросила предъявить паспорт, не понятно для чего, на что я ей ответил, что сегодня не хочу ничего оформлять. Она разозлилась резко и начала мне угрожать, якобы она запомнила моё лицо и завтра принципиально не будет оформлять меня без предъявления справки от психиатра с предыдущего места жительства. До 2021 года проживал в другом регионе. Справку по запросу в 2022 году предоставлял им с предыдущего места проживания. Освидетельствование проходил в 2022 и в 2023 году. Скажите пожалуйста насколько это законно? Подойдёт ли в качестве доказательства старые справки по новому месту проживания? Спасибо
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца.
Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки .
Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем.
МВД требует для прописки ребёнка к отцу
1 представить опекуна
2 представить разрешение органов опеки.
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
Здравствуйте.Если я прописана в одном регионе но мы с семьей переехали в другой регион на заработки ,прописка у меня в старом регионе и по нему получаю пособия я нарушаю закон ?
Добрый день! Я переехала в г. Москву на государственную службу. По прежнему месту жительства продала свою квартиру. 5 лет с момента продажи ещё не прошло. Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы. Факт продажи жилья в регионе, в котором я фактически не проживаю может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий?
Здравствуйте я бы хотела у вас проконсультироваться на счет одной ситуации.
У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи квартиры я куплю ему комнату но суд не подтвердил это мировое соглашение сказала решайте сами мирно,
А брат мой боит того что я оставлю его без желья, но у меня нет намерий его оставлять без жилья, но он хочет сделать расписку на этой основе и приложить эту бугу мировго соглашения и заверить и подтвердить нотариусом там печать роспись, извините я не не разбираюсь в этом. Можно ли так сделать?