В январе 2025 года в приложении "Мой газ" я увидела что мне начислена госпошлина, как оказалось за задолженность
Здравствуйте!В январе 2025 года в приложении «Мой газ» я увидела что мне начислена госпошлина,как оказалось за задолженность за газ.Я оплатила ее в этом же месяце.Сегодня мне приходит смс о том что на мою карту наложен арест ,пытались списать эти 2000₽ ,на карте было 600₽ и их списали
Я же оплатила эти 2000₽ госпошлину,почему у меня пытаются списать опять?Что мне делать?
Здравствуйте, Наталья.
Судя по описанию, скорее всего, судебный приказ или исполнительное производство не были своевременно прекращены, несмотря на вашу оплату. Это часто случается, если платеж не был корректно привязан к делу или пристав не получил информацию об оплате.
Даже если вы оплатили госпошлину в январе, пристав или банк может повторно списать средства, если в базе ФССП долг числится неоплаченным. Это возможно, например, если вы не указали назначение платежа (номер дела) или не предоставили копию квитанции приставу.
Вам нужно:
— Получить выписку по счёту и чек об оплате 2000₽ в январе.
— Выяснить номер исполнительного производства на сайте ФССП
— Обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о возврате излишне взысканных средств и приложением копии квитанции.
С уважением,
Нургазы Отонбаев.