После оформления карты по моей ссылке я предлагаю людям возможность заработка — разместить аналогичную
Здравствуйте!
Я занимаюсь арбитражем трафика и работаю с партнерскими программами, предлагающими банковские офферы на дебетовые карты. Осуществляю деятельность как самозанятый и исправно уплачиваю налоги.
Суть моей работы заключается в оформлении людям дебетовых карт с целью дальнейшего трудоустройства. В некоторых случаях я объясняю, что наша система позволяет перевести выплаты только на новые карты. После оформления карты по моей ссылке я предлагаю людям возможность заработка — разместить аналогичную вакансию и привлекать других для оформления карт по той же схеме, за что выплачиваю вознаграждение.
Фактически, я никого не обманываю, не требую никаких вложений и не принуждаю тратить деньги. Более того, для активации карты требуется любая минимальная покупка, и я сам перевожу 10 рублей, чтобы человек мог её активировать.
Вопрос: некоторые считают такую схему мошенничеством. Хотел бы разобраться, насколько это законно и имеются ли какие-либо риски.