Колледж отказывает в выдаче академической справки и в переводе
Колледж отказывает в выдаче академической справки и в переводе в другой колледж. Аннулировали экзамены которые сдавали 3 месяца назад. Заставили писать заявление на отчисление без даты. Не дают закрывать предметы и заставляют отчисляться.
Как добиться получения академической справки, если "душат" когда я прихожу один в учебную часть, запугивают отчислением
Пишите жалобу в Прокуратуру
Это незаконно они поступабт
Так же можно написать жалобу в Министерство образования
Они должны и справки отдать и данные об экзаменах так же.
Это неправомерно с их стороны.
Нарушение закона.
Можно запросить их Устав для ознакомления, скорее всего они и его нарушают
См
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Статья 34.
перевод для получения образования по другой профессии, специальности, направлению подготовки или научной специальности, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании;
ознакомление со свидетельством о государственной регистрации, с уставом