Какая норма РФ регулирует момент прекращения выплат пенсии в РФ в случае выезда в Казахстан
Здравствуйте! Пенсионер России переехал по ВНЖ в Казахстан. Пенсионное дело Пенсионный фонд РФ отправлял дважды. В итоге пенсия была назначена в Казахстане спустя 4 месяца после переезда. То есть пенсионер потерял пенсию за 4 месяца. В казахстане пенсия назначается только после поступления пенсионного дела. Виноват ли Пенсионный Фонд РФ в задержке отправки. Какая норма РФ регулирует момент прекращения выплат пенсии в РФ в случае выезда в Казахстан. Заранее спасибо за скорый ответ.
, Наталья, г. Тихорецк