В какую организацию обратиться с жалобой на нарушение?

Добрый день. Я хотела устроится на производство картонных коробок для яиц. Это не пищевое производство, там работает много иностранных граждан, которые даже не понимают по-русски. Меня провели на производство показать как работает цех. Там куча нарушений по технике безопасности, пожарной безопасности. Из-за неудобных вопросов мне отказано в трудоустройстве. В какую организацию обратиться с жалобой на нарушение?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих ст.64 Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в«Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также, у Вас есть право на оспаривание в судебном порядке и на жалобу в Прокуратуру РФ.

Доброго Вам дня