Какие документы подать командиру для отпуска по семейным обстоятельствам на СВО?

Мы с женой не разведены она бросила ребëнка бабушке и сама уехала жить с другим я нахожусь на сво.

Какие документы подать командиру что мне дали отпуск по семейным обстоятельствам?

, Леонид, г. Москва

Добрый день. А что вообще есть из документов?

Переписка итп?

В органы опеки было обращение от бабушки?

В полицию по ст. 5.35 КоАП РФ?

Бабушке есть смысл обратиться в полицию для составления протокола по ст. 5.35 КоАП РФ, в связи с ненеадлежащим исполнением матерью обязанностей по содержанию ребенка.

Кроме того, ей есть смысл обратиться в органы опеки

В силу Закона  от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

В случаях, если в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, орган опеки и попечительства вправе принять акт о временном назначении опекуна или попечителя
«Об опеке и попечительстве»

В частности, протокол составленный полицией Вы можете предъявить командиру в обоснование необходимости нахождения в семье и просить предоставить отпуск а основании ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года