Здравствуйте ситуация такая устраиваюсь на работу запросили справку о несудимости она готовится от 30 дней могут ли меня уволить если в справке будет факт уголовного преследования

, Артём, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

Если в справке будет указано, что вы подвергались уголовному преследованию, это может повлиять на решение работодателя, особенно если деятельность связана с областями, где наличие судимости является препятствием для работы. Например, в сфере образования, воспитания несовершеннолетних, здравоохранения и некоторых других.

Наличие судимости само по себе не является основанием для увольнения, предусмотренным статьёй 81 Трудового кодекса РФ.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.