Здравствуйте, после первого заседания суда о банкротстве уведомляет арбитражный суд физ
Здравствуйте, после первого заседания суда о банкротстве уведомляет арбитражный суд физ. лицо в письменном виде или нет, и в какой промежуток времени после суда
Здравствуйте, Валерий!
Нет, физическое лицо не обязано уведомлять арбитражный суд в письменном виде после первого заседания о банкротстве.
Однако информация о возбуждении дела о банкротстве автоматически попадает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ), доступный всем заинтересованным лицам, включая кредиторов.
Публикация на Федресурсе действительна в течение 30 календарных дней с момента размещения. Если по истечении этого срока заявление в суд ещё не подано, необходимо разместить уведомление заново.
Если инициатором выступает уполномоченный орган, сроки иные: они обязаны опубликовать сообщение о намерении возбудить дело о банкротстве в течение 5 рабочих дней после фактической подачи заявления в арбитражный суд.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения