Здравствуйте на данный момент у меня муж находится на Сво он у меня ВДВ связист имеют ли права его перевести штурмовики подскажите пожалуйста
Мария, добрый день.
К сожалению, его могут перевести без его согласия на равную воинскую должность.
ПО смыслу ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
При указанных условиях допускается его перевод в отсутствие его согласия.
Из данного правила есть ряд исключений, определенных в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, связанных с невозможность прохождения им военной службы в указанной местности по состоянию здоровья, проживания там же членов его семьи или необходимостью ухода за ними (для чего требуется соблюдение ряда условий).
Здравствуйте Марина!
на данный момент у меня муж находится на Сво он у меня ВДВ связист имеют ли права его перевести штурмовики подскажите пожалуйста
Если это был приказ по воинской части, на уровне батальона, то да...
Рада была помочь!
Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.