Могут ли меня заставить принять имущество без действующего контракта с моей стороны?
Здравствуйте в 23 году был переведен на равнозначную должность по тарифной сетке но не по профилю , принял дела и должность старшины подразделения , но имущество не принимал убыл в командировку где у меня истек срок контракта , уведомил командира что не желаю продолжать службу по контракту в связи с окончанием и в должности старшины , сейчас меня обязуют принять имущество хотя контракт не продлевал несу ли я материальную ответственность если имущество не принимал ? Могут ли меня заставить принять имущество без действующего контракта с моей стороны ?
Здравствуйте, Жума!
Возможно, имелись в виду положения о сдаче имущества военнослужащими при увольнении по окончании контракта. Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.06.2006 №390 (ред. от 02.12.2017):
Вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, переходит в их собственность по окончании срока его носки.
Выданное вещевое имущество личного пользования, срок носки которого истечёт после увольнения с военной службы, переходит в собственность военнослужащих после исключения их из списков личного состава воинской части.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения